Не стоит удивляться, что в Ереване осквернили памятник детям блокадного Ленинграда
Двойная игра с Азербайджаном роняет авторитет ПАСЕ
Российское агентство «Интерфакс» использовало армянское клише -
Тбилиси предал Баку или преследует свои «интересы»?
Фактор личности в летописи становления
Израиль заключает крупнейшую в истории оборонную сделку с Германией на 3,5 миллиарда долларов
Путин – Эрдоган:
Новости дня

Сборная Италии стала двукратным чемпионом Европы -ОБНОВЛЕНО

Сборная Италии стала двукратным чемпионом Европы - ОБНОВЛЕНО - 2

Сборная Италии в серии пенальти обыграла команду Англии и во второй раз стала победителем чемпионата Европы по футболу.

Как передает Yenixeber.org, встреча прошла на стадионе "Уэмбли" в Лондоне в присутствии 67 173 зрителей.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. В составе английской сборной забитым мячом отметился Люк Шоу (2-я минута), у итальянцев отличился Леонардо Бонуччи (67). В дополнительное время команды голов не забили. В серии пенальти сборная Италии оказалась сильнее со счетом 3:2.

У итальянцев 11-метровые удары реализовали Доменико БерардиБонуччи и Федерико Бернардески. В составе английской команды были точны Гарри Кейн и Гарри Магуайр. Не реализовали пенальти итальянцы Андреа Белотти и Жоржиньо, а также англичане Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака.

Таким образом, сборная Италии стала двукратным чемпионом Европы. Впервые итальянцы выиграли турнир в 1968 году. Команда дважды также становилась серебряным призером чемпионата континента (2000, 2012) и один раз выигрывала бронзовые медали турнира (1988).

01:31

Команда Италии сравняла счет в финальном матче чемпионата Европы по футболу с командой Англии -1:1.

Как передает Yenixeber.org встреча проходит в Лондоне на стадионе "Уэмбли" в присутствии 67 173 зрителей.

Счет на второй минуте матча открыл защитник Люк Шоу. Этот гол стал самым быстрым в истории финалов чемпионатов Европы. До этого быстрее всех в решающих матчах забивал испанец Хесус Переда в 1964 году в игре против команды СССР (6-я минута), тот матч испанцы выиграли со счетом 2:1.

У итальянцев на 67-й минуте отличился защитник Леонардо Бонуччи.

23:06

Сборная Англии вышла вперед в финальном матче чемпионата Европы по футболу с командой Италии.

Как передает Yenixeber.org, встреча проходит в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Счет на второй минуте матча открыл Люк Шоу.

Перенесенный на год из-за пандемии коронавируса чемпионат Европы стартовал 11 июня. Право принять матчи турнира получили Санкт-Петербург, Рим, Амстердам, Мюнхен, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон и Севилья.